понедельник, 9 апреля 2018 г.

«Открытие» в детском саду завершается»


         В понедельник 9 апреля, в третий день конусных занятий с дошкольниками, воспитателями детских садов были продемонстрированы еще четыре непрерывные образовательные деятельности.
         Вы умеете рисовать солью? - Мало кто из читателей блога может похвастать таким умением. А вот воспитанники младшей группы научились этой технике рисования под руководством Бычковой Марии Сергеевны. В загрязненном пруду, который тут же был почищен воспитанниками, они отыскали белых рыбок. Именно их ребята раскрасили в яркие красивые цвета с помощью акварели и соли.
         Ребята старшего дошкольного возраста в сопровождении Цимбал Юлии Владимировны были увлечены спасением Иванушки, которого унесли Гуси-лебеди в дремучий лес. Решив ряд заданий от сказочных героев (Печки, Яблоньки, Речки), они справились с этой миссией.
         Дети средней группы под руководством Филимоновой Ксении Константиновны проводили эксперименты с водой. Настоящим открытием для ребят оказалось, что вода не имеет формы, не имен цвета, не имеет запаха и даже безвкусна. А настоящим сюрпризным моментом оказалось появление рыбок на листах бумаги. При этом достаточно было закрасить весь лист краской.
         А вот Куликова Виктория Анатольевна научила детей подготовительной группы изготавливать кукол своими руками из бросового материала: стаканчиков, ложек и трубочек для сока.
         Сегодня же были названы имена финалистов. Из воспитателей детских садов на дискуссии и в хобби-клубе мы увидим
Злыдень Марию Викторовну, Посохову Ольгу Сергеевну,
Дементьеву Алену Андреевну и Петренко Елену Владимировну.
Чем еще смогут удивить конкурсанты членов жюри? - Ответ получим завтра на конкурсном испытании «Дискуссия».
Шейнмаер М.А.,  методист
БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий