пятница, 6 апреля 2018 г.

«Открытие» в детском саду продолжается


В пятницу, 6 апреля, в очередной конкурсный день, воспитателями детских садов были продемонстрированы еще три непрерывные образовательные деятельности.
«Тук-тук-тук, чок-чок-чок, открывайся, сундучок…» Так начала свое занятие музыкальный руководитель Посохова Ольга Сергеевна. В волшебном сундучке, который был открыт вместе с воспитанниками старшей группы, были найдены музыкальные инструменты: ложки, бубны и колокольчики. Ребятам предстояло закрепить умение играть на этих музыкальных инструментах. В результате получился настоящий оркестр! А позже дети смогли сочинить собственную мелодию и проиграть ее под руководством дирижера-педагога. Но как же оркестр без гастролей? - И такие гастроли были организованы! Ребята отправились в группу продемонстрировать свои умения друзьям.
Второй выступала Дементьева Алена Андреевна.  По просьбе девочки Алены ребята составляли семейное древо. Первое задание, которое предстояло выполнить, заключалось в поиске фотографии самой Алены. После мальчики и девочки разделились на группы и по описательному рассказу искали ее маму и папу. А после, собрав пазлы, дети смогли определить родителей мамы и папы, бабушек и дедушек. Все фотографии были прикреплены к живому дереву. Именно в этом заключалась главная философия занятия. Ведь после ребята полили дерево, чтобы его ветки продолжали расти и зеленеть.
А вот Чепукова Наталья Владимировна предложила своим воспитанникам окунуться в мир сказок.  Все вместе вспомнили русскую народную сказку «Петух и собака».  Вначале дети прослушали сказку, после доделали маски, а дальше самое интересное - театрализация.  Это дин из любимых видов детской деятельности! Сказка получилась на славу!
Совсем скоро мы узнаем, кому из конкурсантов удалось покорить жюри
и получить статус финалистов.

Шейнмаер М.А.,
методист БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий