четверг, 7 апреля 2016 г.

Юбилейное открытие замечательного «Открытия»!

         Оказывается, у городского конкурса профессионального мастерства молодых педагогов «Открытие» в 2016 году юбилей – 20 лет (и это не оксюморон!). Автором идеи его проведения в 1996 году стала Гаврилова Лидия Иннокентьевна. Сверхзадачей конкурса объявили привлечение (и сохранение!) молодых интересных педагогов в образовании. Разработкой концепции конкурса занималась Журова Надежда Дмитриевна. Именно ею были предложены следующие номинации: «Конкурсный урок», «Решение педагогических ситуаций», «Защита педагогической идеи», «Хобби-шоу».
О чем же говорилось на церемонии открытия?
Канунников Сергей Николаевич, министр образования Омской области: «Сегодня Благовещение. Даже силы сверху будут помогать нашим конкурсантам. Особенно приятно, что конкурс проходит в учреждении, в котором я проработал директором 12 лет.  Назначили  меня, когда мне было 33 года. Поэтому, Екатерина Витальевна, не бойтесь назначать к руководству молодых! Молодой педагог находится ближе всего к ученическому возрасту, ему больше верят, за ним пойдут! Более 80 молодых педагогов, воспитателей, педагогов дополнительного образования приняли участие в заочном этапе конкурса в этом году. И это говорит об авторитете нашей профессии, укреплении её профессионального имиджа».
Спехова Екатерина Витальевна, директор департамента образования Администрации города Омска: «Около 2,5 тысяч молодых педагогов приняли участие в конкурсе «Открытие» за 20 лет. И каждый раз  желание принять участие вызывало у организаторов  волнительные чувства. Радует, что с каждым годом количество конкурсантов растёт. В этом году в очный этап конкурса вышло 29 педагогов! Желаю всем участникам победы!».
Макарова Наталья Станиславовна, профессор кафедры педагогики Омского государственного педагогического университета, д.п.н., заместитель председателя жюри: «Поверьте, мы все на Вашей стороне. Наверное, так сильно, как мы, за Вас никто не болеет. Вы совершили самый важный выбор в своей жизни – стали педагогом. На конкурсе каждый сделает множество открытий, приобретёт единомышленников. Желаю, чтобы каждый из этого события извлёк максимальную для себя пользу».
Рыбалко Ирина Анатольевна, директор лицея № 143: «Поздравляю! Удачи! Успеха! В добрый путь!»
         На церемонии открытия выступила и искромётно шутила на тему нелегкой судьбы молодого учителя команда КВН «Открытие плюс», в которую вошли победители, призеры и участники конкурса прошлых лет. Спасибо, ребята, поддержали конкурсантов!
         Мы желаем конкурсу процветать и развиваться, находить новые звезды на небосклоне омского образования!

Баталова Елена,
зав.секцией «ЦТРиГО «Перспектива»,
бессменный корреспондент в городской конкурсной жизни

Комментариев нет:

Отправить комментарий