вторник, 12 апреля 2016 г.

ПОЕХАЛИ!!!

12.04.2016 – особая дата в истории Космонавтики и в истории жизни нашей страны! 55 лет назад был впервые совершён полёт человека в космос нашим человеком!  А это что-то необыкновенное, интригующее, масштабное. И, конечно же, на конкурсных уроках нашего «Открытия» мы немного  полетали…
Мальцев Константин Александрович провёл аналогию между понятиями «число» и «космос». Оба они означают гармонию, порядок. Обучающиеся на уроке преобразовывали информацию с помощью кодов. Так, им удалось декодирование послания 5-классников 92 лицея: «Кто владеет информацией, тот правит миром».
Догодова Любовь Владимировна  была озабочена написанием сценария по завоеванию Римом Италии. Но волноваться этим вопросом было совершенно напрасно. Все главные его моменты участниками урока были названы: «Римская республика», «Гуси Рим спасли», «Римское войско», «Пиррова победа». А из космоса телеграфировали: «Срочно предоставьте программу духовно-нравственного развития всех во Вселенной». Вот так…».
Ребрина  Наталья Александровна считает, что покорители космоса обязаны быть грамотными людьми. Как минимум, они должны знать способы словообразования собирательных числительных, уметь правильно употреблять их в речи. Как этого добиться, как эффективно развить интеллектуальную деятельность обучающихся? Технология развития критического мышления – путь к успеху!
Дятленко Яна Игоревна продемонстрировала технологию творческой мастерской на уроке по теме «Реклама – двигатель торговли». 7-классники знакомились с целями рекламы, её видами и способами размещения. В конце занятия они уже сами могли сочинить рекламный слоган, который вполне может прозвучать во Вселенной!
Цирдава Виктор Юрьевич накануне конкурсного урока получил электронное письмо от неловкого и неуклюжего принца, который не может спасти  из заточения принцессу. 3-классники, узнав об этом, с радостью вызвались ему помочь. Что для этого необходимо? Подвижные игры на развитие координации, ловкости, силы: без элементов кроссфита на уроках физической культуры сегодня не обойтись. Таких физически развитых детей и в отряд космонавтов с радостью возьмут!
Елена Баталова,
зав.секцией БОУ ДО г.Омска «ЦТРиГО «Перспектива»


Комментариев нет:

Отправить комментарий