суббота, 11 апреля 2015 г.

Если не верить в самого себя,
нельзя быть гением.
Оноре де Бальзак

И снова, здравствуйте! Вот уже 18 раз мы совершаем  о т к р ы т и е новых талантливых педагогов. Конкурс – это маленькая жизнь. А жизнь, как череда открытий, будет каждый день нас удивлять яркими встречами и событиями. Церемонию открытия  вели Борис Меньшиков, обладатель номинации «Приз зрительских симпатий -  2014», и  победитель конкурса Открытие – 2014» Ирина Тонких.
Учитель Я!
Моя задача –
Решить вопрос и дать ответ,
А детям посулить удачу,
Познания раскрыть секрет!
Главная особенность проведения именно этого конкурса заключалась в том, что конкурсантов сопровождали руководители ОУ, группы поддержки… и, конечно,  представители министерств, ведомств, департаментов и т.д.
Канунников С.Н., министр образования Омской области:  «Конкурсанты, вы обратили внимание, как Вас любят. Никогда не видел в зале столько групп поддержки. А в школе хоть кто-нибудь остался? Более 80 желающих заявили принять участие в конкурсе. И это вполне объяснимо тем, что в 2014 году более 600 выпускников наших государственных образовательных учреждений приняли решение работать в школах. А что хотелось бы увидеть сегодня? Наверное, ростки вашего профессионального мастерства. У наших школ должны быть молодые лица. Сегодня каждый из Вас отстаивает честь своего учреждения. Именно за Вами - его авторитет».
Спехова Е.В., директор департамента образования Администрации города Омска: «Уважаемые конкурсанты! Вы будете дарить нам праздник в течение всего месяца. Именно вашими усилиями сегодня мы имеем молодое сообщество педагогов, которое движет наше образование вперёд! Конкурс – это важное событие в жизни, это новый импульс для молодого педагога, бесконечный поиск совершенствования обучения наших детей и подготовки их к восприятию многообразного мира, сложных человеческих отношений. Конкурс даёт возможность ещё раз продемонстрировать, что профессионализм сегодня не только востребован, а является самым ценным достоянием цивилизованного общества».
Кирпитнева Р.С., директор БОУ г. Омска  «СОШ № 72 с углубленным изучением отдельных предметов»:  «Для нашей школы большая честь принимать сегодня таких достойных гостей. Вот Сергей Николаевич очень сильно озабочен, остался ли кто-нибудь в школах для ведения образовательного процесса, а ведь сам бросил правительство, а Екатерина Витальевна оставила без внимания департамент. Но всё будет хорошо. Нашей школе уже 92 года. И первые победители конкурсов профессионального мастерства – наши педагоги. Мы считаем символичным тот факт, что в год 70-летия Великой победы к нам вновь пришли гости. Многие наши первые учителя ушли на фронт, а дети тех лет помогали фронту, чем могли: развозили уголь, работали в госпиталях… Вот такая история: далёкая и близкая. А победа общая! Желаю, чтобы сегодня победили все!»

Елена Баталова,
Центр творческого развития и
гуманитарного образования «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий