вторник, 14 апреля 2015 г.

В МИРЕ МАЛЫШЕЙ

В первый день конкурсного испытания «Педагогическое мероприятие с детьми» в рамках профессионального конкурса молодых педагогов  «Открытие - 2015» на суд зрителей и жюри были представлены четыре занятия с детьми дошкольного возраста.
Все занятия получились абсолютно разными, начиная от образовательной области (познание, художественное творчество и т.д.), темы занятия и заканчивая возрастными группами детей. И здесь нужно акцентировать внимание на то, что в этом году некоторые молодые воспитатели не побоялись и провели занятия с детьми 3-х – 4-х лет, на что редко решаются даже педагоги со стажем.
Что касается технологий, форм и методов, которые демонстрировали воспитатели, во многом отличались друг от друга. Конечно, ведущим видом деятельности на каждом занятии являлась игра, хотя некоторые конкурсанты предлагали детям и такой «новый» вид деятельности как экспериментирование.
Нельзя не отметить и тот факт, что каждый конкурсант при организации и проведении своего мероприятия старался основываться на ФГОС дошкольного образования.
Конкурсанты получили свои заветные баллы от жюри. Но главной наградой для них в этот день были все-таки те улыбки и позитив, которыми их наградили маленькие воспитанники.
Мария Шейнмаер,
Центр творческого развития и
гуманитарного образования «Перспектива»,
член жюри

Комментариев нет:

Отправить комментарий