четверг, 30 марта 2017 г.

Когда есть цель, то не страшит дорога


Уже 21-ю весну в городе Омске проходит городской профессиональный конкурс молодых педагогов «Открытие». За это время в нем приняло участие 2589 учителей, 110 из них стали победителями и призерами. За эти годы участниками конкурса было написано много методических статей и материалов.
Вот и 27 марта 2017 года состоялось торжественное открытие конкурса в светлом, празднично украшенном и гостеприимном зале гимназии № 75.
Волнение не покидало ни участников, ни группу поддержки, ни членов жюри, ни даже директора департамента Спехову Екатерину Витальевну, которая смотрит с надеждой на пришедших совсем недавно в профессию «Педагог» и верой, что именно они свяжут свою жизнь с образованием, но точно знает: они уже победители! Волнительно и за членов жюри, потому что им предстоит самая трудная работа – выбрать лучших из лучших!
Петрусевич Аркадий Аркадьевич является бессменным председателем жюри этого конкурса с 2009 года, но не угасает у него интерес к молодежи, которая хочет сделать то, что еще никто не делал; не боится выйти «за рамки», проиграть; стремится к перспективе и самореализации. «Конкурс – это добрая традиция включать яркие звезды, выполняющие главную миссию – служение детям! Виват! Хвала учителю!»
Для Макаровой Натальи Станиславовны, неоднократного члена жюри, конкурс – это возможность увидеть в единстве теорию и практику, отобрать для студентов педагогического университета примеры развития образования на практике.
Открытие состоялось, впереди конкурсное испытание «Мой первый педагогический успех». Пожелаем удачи участникам!

Дорохина Л.А., БОУ ДО г. Омска «ЦТРиГО «Перспектива»

Комментариев нет:

Отправить комментарий