четверг, 14 апреля 2016 г.

Какой он, педагог дополнительного образования, сегодня?..


Основная функция педагога не столько быть источником знания,
сколько организовать процесс познания,
создать такую атмосферу в классе, в которой невозможно не выучиться.
В.Ф. Шаталин
Образовательный процесс в системе дополнительного образования детей представляет собой социально-организованную деятельность педагогов и учащихся, направленную на решение задач обучения, воспитания и развития личности. Педагог выступает не только как носитель знаний, но и как помощник в становлении ребенка. Выполняя функцию консультанта, педагог дополнительного образования чаще всего оказывает на детей сильное личностное влияние. Отсюда – повышенные требования к его личностным качествам.
Молодцова Ольга Константиновна – творческий, тонко чувствующий окружающий мир и его красоту, человек, любящий детей и свою профессию. У педагога есть потенциал, надо смелее двигаться вперёд, развивая в детях чувство прекрасного.
Калина Надежда Константиновна – увлеченный педагог, не равнодушный к проблемам воспитания девочек в современном мире.
Меерова Елизавета Игоревна – спортивный, работающий на результат педагог. Думаю, её команда уже является победителем либо призёром соревнований всероссийского уровня. Хочу от всей души пожелать ей дальнейшего профессионального роста, высоких спортивных результатов и удачи.
Ибраева Мирамгуль Шайзадиновна покорила умением с лёгкостью и непринужденностью наладить контакт с детьми, установить сотрудничество, вести диалог. Программа, которую реализует Мирамгуль Шайзадиновна, интересна детям, имеет прикладной характер. Навыки, полученные на её занятиях, всегда пригодятся в дальнейшей жизни.
Дерябина Ирина Олеговна – лучезарный, весёлый, несущий радость детям педагог, у неё не бывает плохого настроения, и дети это чувствуют, получают заряд радости, бодрости и позитива.
Гаврилова Наталья Юрьевна – творческий, музыкальный, настоящий опытный педагог, профессионал своего дела. Даже не верится, что стаж работы педагога меньше 3 лет!
Удачи вам, дорогие педагоги!
С.А. Васильева, заместитель директора
БОУ ДО г. Омска «Городской детский (юношеский) центр»,
член жюри


Комментариев нет:

Отправить комментарий